Объем строительных работ в Тюменской области вырос на 26%

За полгода он составил 92,5 млрд рублей

За полгода в Тюменской области объем строительных работ вырос на 26,7 % и составил 92,5 млрд рублей. В России за январь-июнь данный показатель оставил 9,2 % к январю-июню 2022 года.

Как сообщает Росстат, по итогам первого полугодия предельная площадь жилья, которое можно построить на территории страны, составляет 412 млн кв. метров. Это на 5 % больше, чем в июне 2022 года.

В Минстрое РФ отметили, что основная задача стройкомплекса – конвертировать данный градостроительный потенциал в квадратные метры для граждан страны.

Наибольшим градпотенциалом земельных участков по итогам шести месяцев 2023 года обладают Москва - 29,4 млн кв. м, Тюменская область - 26,4 млн кв. м, Новосибирская область - 26 млн кв. м.

По данным Главного управления строительства Тюменской области, жильё в нашем регионе возводят 119 компаний. В стадии строительства с начала года на середину июня находились 349 многоквартирных домов. Активно застраиваются территории Тюмени, Тобольска, Тюменского района. Реализуются проекты МКД и в других муниципалитетах региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх