Остановка – Тюмень: «Ростелеком» поддержал патриотический проект «Поезд Героев»

Пассажиры – ребята, достигшие наивысших результатов в спорте, образовании и культуре

«Ростелеком» поддержал патриотическую акцию «Поезд Героев». Сто талантливых детей из ДНР, ЛНР и регионов Сибири, отправились из Новосибирска в путешествие по городам России. Сегодня, 3 августа, поезд прибыл в Тюмень.

Мероприятие организовано многолетним партнером провайдера – Всероссийским патриотическим проектом «Герои с нашего двора!». Пассажиры – ребята, достигшие наивысших результатов в спорте, образовании и культуре, а также кадеты и юнармейцы отправились по маршруту Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Самара – Саратов – Волгоград.

Путешествие завершится в городе-герое Волгограде – в этом году исполняется 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы. В честь памятной даты ребята посетят знаменитую скульптуру «Родина-мать зовет!», расположенную на Мамаевом кургане. 

Компания «Ростелеком» традиционно поддерживает социальные проекты, направленные на развитие молодого поколения. «Поезд Героев» собрал юных одаренных и целеустремленных ребят, которые за недельное путешествие не только познакомятся и вдохновятся успехами друг друга, но и узнают много интересного об истории России.

В каждом городе участников проекта будет ждать насыщенная культурная программа: торжественная встреча на вокзале, экскурсии, посещение достопримечательностей и мест воинской славы. Также запланированы совместные зарядки с именитыми спортсменами, мастер-классы, концерты, флэшмобы и творческие выступления.

«Идея организовать "Поезд Героев" возникла в поддержку акции "Герои с нашего двора!", которая запущена уже в 33 регионах России, Сербии и Казахстана. Мы стремимся, чтобы как можно больше детей реализовали свои таланты, добились хороших результатов в той или иной сфере. За время существования проекта в нем приняли участие более 27 тысяч ребят», – поделился автор проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов.

*на правах рекламы

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх