В тюменских домах из кранов потечет зеленая вода

Источник фото
УСТЭК
В систему добавят краситель для проверки герметичности

В тюменскую систему теплоснабжения для проверки герметичности специалисты УСТЭК добавят органический краситель с флуоресцентным эффектом «Уранин А». этот компонент используется в различных отраслях промышленности и признан безопасным для человека и окружающей среды.

Проверка начнется 29 августа и продлится до 13 сентября. Краситель поможет выявить повреждения и неисправности как на тепловых сетях, так и на внутридомовых коммуникациях.

Проверяться будут сети и внутридомовые системы, подключенные от котельных по ул. Ершова, Кулибина и Маршала Захарова, которые являются источниками тепловой энергии для 251 жилого дома и девяти соцобъектов.

Реагент добавят в воду, циркулирующую в тепловых сетях. Она не используется для горячего водоснабжения, но если во время испытаний в кранах появится вода зеленого цвета, необходимо незамедлительно обратиться в контакт-центр УСТЭК по телефону +7 (3452) 38-62-00.

УСТЭК также напоминает, что недопустимо попадание сетевой воды в организм, такую воду нельзя использовать для приготовления пищи и кормления животных.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх