Утренний смог, суперэлектричка, рекорд обмеления, вандал без штанов и концерт звезд

Источник фото
"Наша Газета"
О самых важных и интересных событиях вторника, 29 августа, - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 29 августа, с утра жители Тюмени вновь почувствовали запах дыма. Кроме того, на столицу вновь опустился туман. Горожане в соцсетях сообщают, что смог больше всего ощущается в заречной части Тюмени.

В Тюмени уровень воды в Туре поставил очередной минимальный рекорд. Как сообщает Обь-Иртышское УГМС, он составил - 82 см над нулем поста. Предыдущий рекорд наблюдался 16 и 24 июля и достигал минимального уровня за весь период наблюдений - 81 см.

В Тюменскую область доставили современный электропоезд новой модификации ЭП2ДМ.  В сентябре впервые в России он начнет курсировать из Тюмени в Ишим.

Сегодня, 29 августа, более чем на 11 часов задерживается вылет самолета авиакомпании Аэрофлот из Тюмени в Москву. В Рощино рейс ожидали 105 пассажиров.

В Тюменской области открыли новый завод по производству сублимированных продуктов из дикорастущих грибов и ягод, продукции сельхозпредприятий, лекарственных растений. Производство запустила Фабрики здоровой еды "Green House" в индустриальном парке "Боровский" Тюменского района.

Администрация Тюмени планирует вырубить на территории областной столице более полутора тысяч деревьев. Соответствующая закупка стоимостью 4,8 миллионов рублей опубликована на сайте Госзакупок.

В Тюмени полиция ищет вандала, который осквернил мемориал памяти. Мужчина сидел со спущенным штанами у Вечного огня. Видео с противоправными действиями силовики обнаружили в ходе мониторинга в интернете.

Группа "Любэ" и Григорий Лепс выступят с концертами для участников Промышленно-энергетического форума TNF 2023. Оба выступления запланированы на 20 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх