Тюменцы будут выбирать губернатора под прицелом камер

Всего камерами оборудовано 377 участковых избирательных участков в Тюмени

Изображение с выборов в режиме реального времени будут передавать 754 камеры в Тюменской области, установленные таким образом, чтобы тайна голосования не нарушалась.

В поле зрения систем видеонаблюдения окажутся места, за которыми сидят члены избирательных комиссий, ящики для голосования, зоны выдачи бюллетеней. В настоящее время камерами оборудованы 377 участковых избирательных комиссий из 1062, сообщил изданию «Тюменская линия» председатель избирательной комиссии региона Игорь Халлин.

Работоспособность видеонаблюдения проверил подготовивший её «Ростелеком». В единый день голосования его сотрудники будут работать в особом режиме и при возникновении нештатной ситуации оперативно приедут.

Участники избирательного процесса смогут получить в областном избиркоме записи с камер при возникновении конфликтов или споров.

Напомним, в это воскресенье пройдёт единый день голосования: 10 сентября тюменцы будут выбирать губернатора и депутатов в тюменскую думу. Участки будут работать с 8.00 до 20.00. Для жителей Тюмени в этот день разыграют призы.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх