Подорожание техосмотра, блокировка самокатов, мигрант-педофил и северное сияние

О самых важных и интересных событиях сред, 13 сентября, - в обзоре "Нашей Газеты"

Стали известны подробности трагедии, произошедшей накануне, 12 сентября, на улице Николая Федорова. Выяснилось, что из окна многоэтажки выпала местная журналистка Ольга Саблукова.

В Тюмени заблокировали порядка 550 аккаунтов горожан, которые допустили нарушения разъезжая на арендованных самокатах. Также выписано 185 тыс. 599 предупреждений за езду на одном самокате вдвоем.

За неделю с 4 по 10 сентября в тюменской области выявлено 75 случаев заболевания населения COVID-19. В регионе зарегистрирован сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах.

В Тюменской области с нового года могут повыситься тарифы на обслуживание авто. Проект нормативно-правового акта проходит экспертизу и еще не принят, но вероятность очень велика.

В Тюмени суд вынес приговор мигранту, который приставал к школьнице. Обвиняемый приехал в город на заработки, из иностранного государства, трогал девочку и снял перед ней штаны. 

Минувшей ночью жители Тюменской области могли наблюдать в небе редкое для наших широт природного явления — северное сияние. Жители Тюмени и Тобольска делились в соцсетях эффектными снимками.

В Тюменскую область пришли сильные магнитные бури. Они будут бушевать в ближайшие дни, вплоть до 17 сентября. Специалисты отмечают, что геоудары магнитосферы в этот период будут достигать отметки в 4 балла.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх