Новый губернатор, траты на выборы, жуткое ДТП, отопительный сезон и экстравагантная месть

Источник фото
"Наша Газета"
О самых важных и интересных событиях четверга, 14 сентября, - в обзоре "Нашей Газеты"

Вновь избранный губернатор Тюменской области Александр Моор официально вступил в должность. Сегодня, 14 сентября, он дал пресс-конференцию. Представителям СМИ он заявил, что выборы прошли в соответствии с законодательством. Глава региона заявил, что у него в ближайших планах нет никаких кадровых замен в правительстве.

Сегодня же избирательная комиссия Тюменской области опубликовала данные об агитационной кампании на выборах в думу Тюмени. В отчете содержится информация о том, сколько денежных средств было внесено на избирательные счета партии и сколько из них было израсходовано. Самая дорогая агитационная кампания получилась у партии «Новые люди».

В Тюмени скандальную развязку на Червишевском тракте достроят только в следующем году. Как сообщается в проекте постановления Главного управления строительства региона, которое опубликовано на официальном портале органов госвласти области, это связано с длительностью процедуры переноса попадающих в зону строительства коммуникаций.

Сегодня утром на трассе Тюмень – Курган произошла жуткая авария, где столкнулись автомобиль BMW и большегруз.  От удара грузовик загорелся. В ДТП погибли два человека из легковушки - жителей Новопавловска Ставропольского края. Они ехали из Тюмени домой. Участок временно был закрыт для движения.

Специалисты АО «УСТЭК» сформировали график подключения отопления в Тюмени. Оно будет запускаться после подписания главой города соответствующего распоряжения поэтапно.

На железнодорожном переходе в Тюмени сегодня, 14 сентября, произошла трагедия. В районе перегона Утяшево — Тюмень была сбита поездом 79-летняяя пенсионерка.

В предстоящем эидсезоне в Тюменской области планируют привить 965 тыс. 100 жителей. Из них 279 тыс. 635 детей от шести месяцев, 189 тыс. 900 школьников и 685 тыс. 465 тыс. взрослых.

Экстравагантным способом решила отомстить неверному возлюбленному тюменская экс-участница шоу «Пацанки» Анна Тихомирова. Она обклеила женскими прокладками машину неверного мужчины.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх