Из-за взятки на тюменский бизнес-центр чиновника из ЯНАО наложен арест

Источник фото
СУ СКР по ЯНАО
Его обвиняют в коррупции.

Экс-директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» предстанет перед судом по обвинению в коррупционных преступлениях. Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, отмывании денежных средств.

Известно, что период 2014 – 2015 годы он получил от представителей коммерческих структур, действовавших от имени подрядчиков по заключенным с Дирекцией контрактам, три взятки на общую сумму более 47 миллионов рублей.

Кроме того, с 2015 по 2017 год ямальский чиновник, располагая денежными средствами в сумме 8,5 миллионов рублей, полученными им в качестве взяток, совершил финансовые операции и сделки путем перечисления указанной суммы застройщику в качестве инвестиций при строительстве бизнес-центра на территории города Тюмени. И таким образом их криминальное происхождение.

Взяткодатели привлечены к уголовной ответственности по статье УК РФ «Дача взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

На имущество экс-чиновника на общую сумму более 178 миллионов рублей наложен арест. В частности, под арестом находятся земельные и приусадебные участки, охотничьи угодья, квартиры и нежилое здание в виде бизнес-центра на территории Тюмени, транспортные средства и иные виды техники, иностранная валюта, безналичные денежные средства на расчетных счетах в нескольких банках.

Сам экс-руководитель находится в СИЗО. Суд состоится в ближайшее время.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх