У инвесторов стали популярны три вида бизнеса в Тюменской области

Источник фото
https://pxhere.com/
Самыми популярными у тюменских инвесторов стали компании из категории "Туризм", "Стоматология и медицина", "Красота и уход"

Аналитики «Авито» сообщили, что спрос на приобретение готового бизнеса или франшизы в Тюменской области вырос на 7%. Среди инвесторов наиболее популярными оказались компании из отраслей «Туризм», «Стоматология и медицина», а также «Красота и уход» информирует «РБК Тюмень».

Как сообщили изданию, за первые 8 месяцев 2023 года интерес к покупке гостиниц, отелей и других туристических объектов в Тюмени вырос в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Одной из заметных тенденций стало то, что инвесторы проявляют интерес не только к приобретению уже готовых компаний, но также и к участию в проектах по расширению имеющихся вариантов размещения и строительству новых глэмпингов в лесной зоне или рядом с водоемами.

Илья Дудковский, руководитель макрокатегорий "Готовый бизнес и франчайзинг" и "Оборудование и товары для бизнеса" на платформе "Авито", отметил, что рост интереса к приобретению гостиниц, отелей и других туристических объектов в Тюмени объясняется несколькими факторами. В первую очередь, это связано с ограничениями на поездки за границу, которые стимулируют развитие внутреннего туризма. Кроме того, государственные программы по поддержке внутреннего туризма, такие как туристический кэшбек и субсидирование пассажирских перевозок, играют также важную роль, стимулируя рост интереса к альтернативным формам отдыха.

«Мы видим, что туристическая отрасль становится привлекательным объектом для капиталовложений, а владельцы объектов все чаще отказываются от продажи в пользу поиска инвестора для расширения действующих или создания новых рекреационных объектов», -рассказал эксперт.

Кроме того, стоит отметить, что среди инвесторов, которые ищут новые бизнесы или объекты для инвестиций в Тюмени, есть как предприниматели с опытом, так и те, кто только начинает свой бизнесовой путь.

Интерес к покупке стоматологий и медицинских центров в Тюмени вырос более чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это может быть связано с развитием франшизной модели, поскольку все больше медицинских центров в регионах предпочитают работать по франшизе известных федеральных сетей лабораторий или клиник.

А спрос в категории стоматологий и медицинских центров в Тюмени вырос на 55%, по сравнению с предыдущим годом. Это связано с растущим интересом предпринимателей и потенциальных инвесторов к инвестированию в этот сектор бизнеса.

«По итогам первых восьми месяцев 2023 года компании индустрии красоты вошли в тройку самых динамично растущих видов бизнеса, что объясняется относительно простым входом в этот бизнес с одной стороны и активным развитием франчайзинговой модели в этой категории в последнее время с другой», — рассказал Илья Дудковский «РБК Тюмень».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх