В Тюмени мигранты могут получить паспорт через военкомат

Новый формат оформления документов действует с 1 октября

С октября в Тюмени мигранты имеют возможность получить паспорт через военкомат. Вместе с паспортом будет выдаваться также повестка о воинском учете.

«Гражданам удобно это тем, что все получают в одном месте. Получили паспорт, получили необходимые документы для оформления последующих документов. Это позволяет существенно экономить время», — пояснил ВГТРК «Регион-Тюмень» военный комиссар Тюменского, Ярковского, Нижнетавдинского районов Алексей Музалевский.

Начиная с 1 октября, штрафы за пропуск назначенной военкоматом встречи без достаточной причины в России выросли в десять раз. Теперь размер штрафа составляет 30 тысяч рублей, по сравнению с предыдущими размерами от 500 до 3 тысяч рублей.

Если гражданин не уведомил военкомат о внесении изменений в личную информацию, такую как семейное положение, образование, место работы или место жительства, он может быть оштрафован на сумму до 5 тысяч рублей.

Также была введена ответственность для работодателей, которые не предоставляют помощь в информировании своих сотрудников о необходимости явки в военкомат. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 400 тысяч рублей, а должностные лица - на сумму до 50 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх