Тюмень готова к приемке тепла

Проверка теплоснабжающих и теплосетевых организаций проводится до 1 ноября

Готовность системы теплоснабжения к отопительному сезону в Тюмени составляет 99 процентов. Город готов к приемке тепла. Об этом по итогам первого заседания при участии председателя городской думы Светланы Ивановой сообщил председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству гордумы Дмитрий Антипов.

Он напомнил, что в неотопительный период в городе проведены семь этапов опрессовочных работ, проведены работы на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2. Все, что касается опрессовки магистральных тепловых сетей, — это около 900 километров в черте Тюмени. Срок выполнения всех мероприятий — до 1 ноября. Руководство компании «УСТЭК» подтвердило выполнение всех мероприятий, которые были запланированы по подготовке к зиме.

Остается выполнить благоустройство на двух объектах. Эти работы будут завершены до середины ноября. Дмитрий Антипов добавил, что в Тюмени насчитывается более 3 тыс. 700 многоквартирных домов. Менее 40 объектов не получили паспорта готовности. По его словам, это связано с неготовностью инженерного обеспечения дома.

«Сейчас администрация города вместе с органами прокуратуры и Государственной жилищной инспекцией региона выписала предписания, взяла на контроль эти объекты, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить поставку теплоснабжения этих объектов. По остальным объектам тепло подано. Производятся наладка работ. Вся система отопления вводится. Эти работы завершат до 1 ноября», — сообщил Дмитрий Антипов.

Заместитель главы города, директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Владимир Кильтау отметил, что мероприятия по подготовке систем теплоснабжения к работе в отопительный период в настоящее время завершены в полном объеме. Проверка теплоснабжающих и теплосетевых организаций проводится до 1 ноября.

Напомним, глава города Руслан Кухарук подписал постановление о начале отопительного периода с 21 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх