Всплеск спроса на медработников в Тюменской области приводит к повышению зарплат врачей

В настоящее время вакансия врача становится самой невостребованной среди соискателей

Спрос на медработников в Тюменской области продолжает расти, и это приводит к увеличению средних зарплат врачей. Исследование, проведенное сервисом по поиску работы HeadHunter, показывает, что количество вакансий медработников в регионе выросло на 17% с января по сентябрь 2023 года, в то время как в прошлом году рост составил 14%, сообщает «Наш город».

В настоящее время вакансия врача является самой непопулярной среди соискателей: каждую из них подавляют всего 1,3 активных резюме. А вакансии фармацевта и медицинской сестры имеют соответственно 2,8 и 3,3 резюме на одну вакансию. Эти данные свидетельствуют о дефиците медработников в Тюменской области.

Кроме того, следует отметить, что средняя зарплата в медицине по региону составляет 45,6 тыс рублей, что на 4,5 тыс рублей больше, чем в 2022 году. Отличные условия оплаты труда предлагаются врачам-ортопедам, неврологам, психотерапевтам и заместителям главврача. Специалисты, работающие в этих областях, могут зарабатывать от 70 до 500 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх