В Тюменской области отремонтируют 4 моста

Источник фото
ГУС Тюменской области
Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Тюменской области в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют четыре моста. Три из них - на Обходе Тюмени. Будут отремонтированы левое направление моста через Туру в районе Метелёво и путепроводы у Верхнего Бора и Казарово, мост через реку Вагай в селе Аромашево.

«Мы ведём последовательный ремонт путепроводов на самой загруженной региональной магистрали — Обходе Тюмени. Начали с развязки на Червишевском тракте и планомерно движемся в направлении часовой стрелки. Ежегодно совершенствуем не только технологии, но и подходы к ремонту», - рассказал начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Так, на плехановском путепроводе в текущем году работы разделили не на четыре этапа, как это практиковалось ранее, а на шесть. Это позволило оставить две полосы для объезда зоны ремонта.

Отметим, что в текущем году в регионе отремонтировали мост в Ишиме через реку Ишим и путепровод на Обходе Тюмени через Транссибирскую железную дорогу. Годом ранее обновлены путепроводы на объездной Тюмени на пересечении с Червишевским и Московским трактами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх