Вторая объездная дорога в Тюмени обойдется в десятки миллиардов рублей

Источник фото
Яндекс. Карты
Общая протяженность объекта составит около 21 километра

В несколько десятков миллиардов рублей обойдется властям строительство второй объездной дороги в Тюмени. Об этом сообщил руководитель Главного управления строительства области Павел Перевалов в прямом эфире Центра управления регионов.

При этом, чиновник отметил, что конкретные данные пока не может назвать, так как это колоссальнейший объект: «Пока мы ищем варианты строительства этого объекта, рассматриваем варианты государственного и частного партнерства, привлечение средств федерального бюджета».

Общая протяженность объекта составит около 21 километра. По словам Перевалова, сейчас завершается разработка проектной документации. На новой объездной предусмотрено возведение нескольких мостовых переходов, развязок и путепроводов.

«Строить его, безусловно, нужно с умом, поэтапно, исходя из того, как сама жизнь будет диктовать такую необходимость. Первую часть этого объекта мы сейчас серьезно прорабатываем, это южный обход Тюмени, который соединит развязку, находящуюся на дороге Тюмень — Боровский — Богандинский. Как раз от нее и пойдет новая автодорога, которая будет пересекать Червишевский тракт и выйдет на Московский в районе деревни Посохово», — отметил глава ГУСа.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх