В Тобольске врачи спасли мужчину после ДТП

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Пациент находился без сознания, у него были множественные переломы бедра, рёбер, голени и таза

Тобольские врачи спасли пациента с очень тяжёлом состоянии после ДТП. Его экстренно доставила бригада станции скорой медицинской помощи в Областную больницу № 3.

Мужчина находился без сознания, у него были множественные переломы бедра, рёбер, голени и таза, которые врачи-травматологи немедленно стабилизировали аппаратами фиксации костных отломков, сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Ситуацию усугубляли множественные переломы рёбер, которые вызвали гемопневмоторакс, что в свою очередь сдавливало лёгкие, грозило развитием пневмонии и других осложнений. Был велик риск смещения сердца и других органов. После нескольких недель пребывания пациента в реанимации анастезиологам и хирургам удалось компенсировать состояние пострадавшего и стабилизировать его жизненные показатели.

Травматологи Марат Губайдулин и Айём Рустамов провели операции по остеосинтезу костей таза, фиксации подвздошной кости, крестцового отдела позвоночника, а также костей бедра и голени. После оперативных вмешательств пациент ещё несколько дней находился в отделении реанимации. Мужчина уже провёл в больнице почти два месяца. Сейчас жизни и здоровью пациента ничего не угрожает, он проходит реабилитацию.

Пациент Сергей отмечает: «Врачи, без преувеличения, вытащили меня с того света».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх