В Тюменскую область приезжают туристы из 40 регионов РФ

Источник фото
Visit Tumen
Тюменская область представит свой туристический потенциал на выставке-форуме "Россия"

Тюменскую область посещают жители более 40 регионов страны, и она входит в список десяти популярных направлений туризма в России.

Как рассказала директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова, на выставке-форуме "Россия", которая пройдет на ВДНХ в Москве с 4 ноября, планируется представление туристического потенциала Тюменской области. Гости выставки смогут выиграть туры в Тюменскую область и получить брендированные сувениры.

"Туристическая отрасль в регионе активно развивается. У нас прошло восстановление после пандемийного периода. Виден устойчивый интерес со стороны гостей. Каждый раз фиксируем, что жители более 40 регионов страны приезжают в Тюмень, Тобольск, посещают и другие направления", — поделилась она.

Мария Трофимова также отметила, что в регионе развиваются новые туристические места и объекты. В Тобольске открылся новый четырехзвездочный отель Mirros, а также обновился термальный комплекс "Дубровсинский". В экопарке "Тайга" построен новый крытый комплекс с термальным бассейном. В ближайшее время в Тюмени запланировано открытие второй чаши открытого бассейна термального курорта "ЛетоЛето".

На выставке-форуме "Россия" будет представлен единый стенд Тюменской области, который будет отражать историю, современность и достижения региона. Основное внимание будет уделено основным туристическим местам и направлениям, а также термальному и минеральному подземному морю. Туристический потенциал Тобольска также будет представлен на едином стенде. Во время выставки будут проводиться интерактивные мероприятия, викторины, флешмобы, выступления музыкантов и т. д.

"Отрасль реагирует на туристический поток и предлагает новые возможности для того, чтобы работать с гостями и делать это на качественном уровне", — заключила директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

Тюменская область будет представлена не только на стенде региона, но и на площадках федеральных ведомств. На стенде Министерства экономического развития Российской Федерации будут проводиться мастер-классы тюменских ремесленников. Посетители смогут попробовать минеральную воду и ознакомиться с презентацией туристического потенциала региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх