На реконструкцию одной из центральных улиц Тюмени потратят почти 2 млрд рублей

Источник фото
Администрация Тюмени
В 2024-2026 гг. обновление улицы Ленина продолжится

Тюменские подготовили проект бюджета на следующие три года, и в нем особое внимание уделено реконструкции одной из центральных улиц.

Согласно документу, обновление улицы Ленина обойдется городу почти в 2 миллиарда рублей. В 2024 году на работы запланировано выделить 634 855 тысяч рублей, в 2025 году – 590 592 тысячи рублей, а в 2026 году – 600 000 тысяч рублей.

В бюджете также предусмотрены средства на ремонт дороги по улице Зоологической, на который планируется выделить более 11 миллионов рублей в следующем году. Помимо этого, в проекте бюджета предусмотрен капремонт подъезда к СНТ "Ясень", и его стоимость оценивается в более чем 90 миллионов рублей.

Необходимость ремонта улицы Ленина уже ощущалась в текущем году, и только в октябре проходящая по ней дорога была открыта до пересечения с улицей Красина. Весь летний сезон здесь были перекрыты дороги в связи с проведением работ. Благодаря предстоящему проекту бюджета города местные жители смогут ожидать улучшения состояния улиц и дорог в ближайшем будущем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх