В этом году в Тюменской области будет побит рекорд по вводу жилья

Ввод ожидается на уровне 2 миллионов 270 тысяч квадратных метров

Рекорд ввода жилья в Тюменской области в этом году будет побит. Об этом заявил замначальника Главного управления строительства региона, начальник управления жилищной политики Валерий Киселев на форуме «Недвижимость-2023».

По его словам, работа по увеличению ввода жилья продолжается на системной основе. В этом году на рынок недвижимости региона выставлено 20 тыс. квартир в новостройках.

«До конца текущего года мы перевыполним рекорд прошлого года. Ввод ожидается на уровне 2 миллионов 270 тысяч квадратных метров жилья. Из этого объема 53 процента приходится на ИЖС, а 47 - на многоквартирные дома», - уточнил чиновник.

Он добавил, что в области продолжается реализация жилищных программ - расселение аварийного жилья, поддержка молодых семей, бюджетников. За пять лет на эти цели направлено более 25 миллиардов рублей. Порядка 12 тысяч семей улучшили жилищные условия с господдержкой.

По данным на 1 ноября, в Тюменской области оформлено более 28 тыс. льготных ипотек. В течение всего 2022 г. - 23 тыс.

Строительные компании возводят в регионе 345 многоквартирных домов. Общее количество договоров долевого участия превышает 33 тыс.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх