В Тюмени с помощью камер видеонаблюдения было раскрыто 75 преступлений

Источник фото
Администрация Тюмени
Система видеонаблюдения функционирует в недавно обустроенных тюменских скверах и парках

В Тюмени за девять месяцев 2023 года с помощью камер видеонаблюдения было раскрыто 75 преступлений. Кроме того, удалось выявить 265 административных правонарушений, а также были задержаны 49 лиц в розыске, включая 25 – в федеральном, и изъято 38 транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Важной задачей при создании и модернизации территорий Тюмени является не только повышение комфорта, но и обеспечение безопасности населения. Для этого на различных объектах благоустройства устанавливаются камеры видеонаблюдения, которые подключены к специальной системе "Безопасный город".

Такая система видеонаблюдения функционирует в недавно благоустроенных городских пространствах - на Сказочном бульваре, в скверах имени Николая Машарова, Юристов, Владислава Крапивина, а также в парке Пограничников. Кроме того, камеры установлены на общественных территориях по улицам 70 лет Октября (N 12-18) и Линейной ( N 15, 17).  Их установку по данным адресам инициировали сами местные жители, тем самым выражая свою обеспокоенность по поводу безопасности в Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх