18-летний тюменец угнал чужую машину, чтобы покатать девушку по городу

Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали 18-летнего угонщика. Ночью на ул. Щербакова сотрудники ДПС остановили LADA Granta. В машине находились молодой человек и девушка. В ответ на требования полицейских предъявить документы водитель признался, что машину угнал, а документов на право управления транспортными средствами не имеет.

18-летний юноша пояснил, что, находясь в гостях в квартире на ул. Сидора Путилова, распивал в компании спиртные напитки. В числе гостей был и владелец автомобиля. Вскоре потерпевший ушел домой, оставив ключи от машины. Заметив это, злоумышленник решил воспользоваться легковушкой и предложил девушке прокатиться по ночному городу. Автомобиль изъяли. Его вернут законному владельцу, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Теперь тюменца обвиняют по двум статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Ему грозит пять лет лишения свободы. Фигуранту избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Также молодого человека привлекут к административной ответственности. Ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, либо штраф в размере 30 тыс. рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх