Водителей предупреждают об опасностях на тюменских трассах из-за непогоды

Вчера в Тюменской области произошло 5 ДТП, в них ранены 9 человек

Госавтоинспекция Тюменской области, в связи со сложными погодными условиями, возможным снегопадом, дождем на некоторых участках дорог, рекомендует автомобилистам быть осторожнее и внимательнее на федеральных автодорогах региона, минимизировать дальние поездки.

Напомним, из-за плохой видимости, обледенения проезжей части вчера вечером впервые этой осенью на двух участках федеральных трасс региона вводилось частичное ограничение движения для автобусов и большегрузного транспорта. После улучшения погоды и обработки автодорог ограничения были сняты.

Сегодня Госавтоинспекция продолжит контроль за состоянием федеральных и региональных автодорог. В случае обледенения участков трасс, повышенной скользкости, плохой видимости будет приниматься решение об ограничении движения для отдельных видов транспорта.

Руководитель региональной ГИБДД Андрей Миллер заверил, что аварийная обстановка на дорогах региона контролируемая, Наряды ДПС несут службу на федеральных автодорогах, проводят среди водителей разъяснительную работу об опасности движения в сложных погодных условиях, особенно для новичков и людей пожилого возраста.

Вчера в Тюменской области произошло 5 ДТП, в них ранены 9 человек. Одно ДТП зафиксировано на федеральной автодороге Тюмень-Омск, остальные в населенных пунктах: Тюмени, поселке Боровском Тюменского района, селе Упорово.

Автоинспекторы работают во взаимодействии с дорожными организациями, в постоянном режиме обмениваясь информацией о состоянии проезжей части.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх