В Тюмени построят новые дороги в нескольких микрорайонах

Общая сумма в проекте бюджета превышает 5 млрд рублей

В 2024 году в Тюмени планируется провести работу по строительству новых дорог в микрорайонах Велижанский, Березняки и Казарово. Также, согласно проекту бюджета города на следующий год и плановый период 2025-2026 годов, на улице Пермякова запланировано установить велодорожки.

Общая сумма, предусмотренная в проекте бюджета на строительство и поддержание дорожной сети, составляет более пяти миллиардов рублей. В рамках этого проекта запланированы строительство и реконструкция 10 объектов, а также ремонт и фрезерование 22,73 километров дорог.

В 2024 году планируется строительство следующих объектов: улиц и дорог в Тюменской Слободе в границах улиц Губернская, Закалужская и Московский тракт (улица Калинина), улиц в районе "Комаровский 1 и 2 очереди" (2024-2025 год), Газовиков и участка улицы Муравленко, улиц в квартале, ограниченном улицами Алебашевская, Дружбы, Мельникайте и рекой Тура, дорог в микрорайоне Велижанский (2024-2025 годы), улично-дорожной сети в районе озера Алебашево, дорог в микрорайонах Казарово и Березняки, установка велодорожек на Пермякова от улицы Менделеева до 50 лет Октября.

Кроме того, продолжится капитальный ремонт улицы Ленина и строительство развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх