Жители Тобольска оказались отрезаны от цивилизации из-за закрытия паромной переправы

Источник фото
Администрация Тобольска, тг-канал
Тоболяки боятся остаться без продуктов и средств транспортировки

Тоболяки серьезно тревожатся по поводу поставок продуктов в связи с закрытием паромной переправы из-за ледостава. 28 ноября жители Левобережья планируют обратиться к президенту РФ Владимиру Путину посредством видеообращения. Они хотят обсудить ситуацию с паромом Бекерево - Тобольск. Местные жители собираются предложить найти способ решить эту проблему. Об этом они сообщили в городских пабликах социальной сети «ВКонтакте».

Паромное сообщение через реку Иртыш, которое связывало два берега, было отменено из-за погодных условий. Транспорт ушел на зимовку. Единственным возможным способом переправы может стать пеший маршрут, однако из-за тонкого льда его организовать в настоящий момент невозможно.

Люди требуют восстановить паромное сообщение или организовать перевозки на судах на воздушной подушке.

В школе N 15 Тобольска ввели дистант, потому что в образовательном учреждении не хватает продуктов для питания детей, а новые в связи с закрытием парома привезти не получается, передаёт агентство URA.RU.

Напомним, что ранее власти города предложили вариант использования электричек. Тоболяков он не устраивает. По словам горожан, расписание не позволяет им своевременно приезжать на работу, поскольку первый рейс с левого берега в город стартует только в 10.42

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх