В Тюмени для создания катка возле моста Влюбленных задействуют снежную пушку

Источник фото
Администрация Тюмени
Снежная пушка будет задействована в связи с небольшим количеством снега в этом году

Сотрудники "Тюменьгормост" приступили к созданию катков у Моста Влюбленных и напротив мультицентра "Контора Пароходства". Для них используют снежную пушку, сообщает администрация Тюмени.

«Прежде чем мы приступим к заливке катков, необходимо подготовить основание. Снега на сегодняшний день не так много, поэтому для его создания мы задействуем снежную пушку. Установка выдает необходимые снежинки при температуре воздуха около 6-7 градусов мороза и ниже. Для будущих ледовых арен необходимо подготовить основание: укатать снег для получения плотной базы толщиной не менее пяти сантиметров и уже после этого, согласно технологии, заливать лед», - рассказал начальник отдела текущего содержания гидротехнического сооружения МБУ "Тюменьгормост" Дмитрий Занин.

В текущем году общая площадь катков, создаваемых специалистами МБУ "Тюменьгормост", составит 4 тысячи 260 квадратных метров. А именно: у моста Влюбленных - 2 тысячи квадратных метров, в то время как размеры катка у мультицентра "Контора Пароходства" незначительно сократятся по сравнению с прошлым годом и составят 2 тысячи 260 квадратных метров. Это связано с тем, что на данном месте останется ранее установленная сцена для удобства отдыхающих на катке. Артисты, выступающие на площадке, будут видны с любой точки ледовой арены.

Отметим, что на территории перед мультицентром уже установлена десятиметровая новогодняя елка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх