В Тобольском районе власти возобновляют переправу через Иртыш на воздушной подушке

Источник фото
страница Максима Афанасьева в Телеграм-канале
До этого люди грозились пожаловаться Путину

Власти Тобольска после массово обращения людей с сегодняшнего дня, 29 ноября,  возобновляют переправу через Иртыш на воздушной подушке.

Как сообщил в своих социальных сетях глава Тобольска Максим Афанасьев, организована ее транспортировка из Увата, где уже установился лед. В настоящее время на Иртыше сохраняется ситуация, когда, по мнению специалистов Речпорта, паром не может ходить, а лед слишком тонкий, чтобы делать мостки.

«Дал поручение обеспечить работу воздушной подушки по расписанию парома для удобства людей. Ее вместительность - 20 человек. Под это расписание у нас подстроено автобусное движение. Если будет нужно – скорректируем», - рассказал Максим Афанасьев.

На встрече с населением, состоявшейся 28 ноября, жителям оставили контактные номера для связи по любым вопросам. Днем: 22-09-46, вечером: 24-67-01.

Напомним, Уральская транспортная прокуратура организовала выездную проверку в Тобольске из-за прекращения работы парома через реку Иртыш. На месте организовали мобильную приёмную, параллельно проводятся надзорные мероприятия.

Поводом для проверки стала одна из публикаций местных жителей в соцсетях. На этих кадрах — как минимум несколько десятков жителей Левобережья. Все они собрались для того, чтобы записать обращение к властям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх