В Тюменской области через реку Иртыш организовали пешеходную тропу

Источник фото
Администрация Тобольска, тг-канал
Ранее паромная переправа в Тобольске была закрыта из-за ледостава

В селе Уват Тюменской области организовали пешеходный переход через реку Иртыш.

Комиссионное обследование подтвердило безопасность передвижения пешеходов в данной области, так как толщина льда здесь составляет от 13 до 27 сантиметров.

Администрация муниципалитета уже установила светоотражающие вешки и пешеходные деревянные мостки. Для проезда автомобилей ДРСУ-6 АО "Тодэп" ведет работы по созданию замороженной ледовой дороги. Они будут продолжаться до того момента, когда переправа сможет выдерживать грузоподъемность до 40 тонн.

«Непривычная для нашей местности теплая погода в ноябре внесла коррективы на период ледостава на реке Иртыш в Увате. Строительство ледовой переправы затягивается. В связи с чем было принято решение оборудовать пешеходную тропу через реку", - рассказал глава района Вячеслав Елизаров в своем тг-канале.

Ранее власти Тобольска в связи с массовым обращением местных жителей приняли решение возобновить переправу через Иртыш на воздушной подушке. Напомним, что паромная переправа была закрыта из-за ледостава, что серьёзно встревожило тоболяков, в том числе из-за возникших проблем с поставками продуктов. Школа N 15 по этой причине перевела детей на дистанционное обучение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх