За день в Тюмени выпало 50% месячной нормы снега

Источник фото
Телеграм-канал Руслана Кухарука
От снега дороги в столице расчищают 612 дорожных рабочих и 413 единиц спецтехники

Тюмень борется с последствиями мощного снегопада, обрушившегося на город.  3 декабря в областном центре выпало более 10 мм осадков - это около 50 % месячной нормы. Дорожные службы переведены в круглосуточный режим работы. От снега дороги в столице расчищают 612 дорожных рабочих и 413 единиц спецтехники.

Сегодня в администрации города прошло заседание оперативного штаба. На нем рассмотрели первоочередные меры и выстраивание работы дорожных служб в ближайшие дни.

Как сообщил глава города Руслан Кухарук, в субботу несколько раз проводилось механизированное прометание проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой. Дорожные службы приступили к вывозу снега, более 1 тысячи 200 кубических метров уже вывезено на полигон.

Дорожным рабочим необходимо расчистить обочины и не допустить сужения полос для движения транспорта. Дополнительную технику для расчистки привлекут как днем, так и ночью. В первую очередь от снега очищают тротуары и автобусные остановки. В графики работы включат и подходы к образовательным, социальным учреждениям. Особое внимание уделят пешеходным переходам на перекрестках.

«В уборке города при сильном снегопаде обязаны принимать участие не только дорожные организации, исполнители муниципального заказа, но и все хозяйствующие субъекты на закрепленных за ними территориях. В первую очередь это касается управляющих организаций, ресурсоснабжающих компаний, арендаторов и собственников зданий и земельных участков», - акцентировал внимание Руслан Кухарук.

Он также призвал водителей с понимание отнестись к работе снегоуборочной и погрузочной техники на дорогах. А также по возможности перенести поездки на личном транспорте и планировать время выезда из дома с учетом того, что скорость движения на дорогах и мостах снижена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх