ФАС прокомментировала повышение цен в аквапарке «ЛетоЛето» в Тюмени

Источник фото
Термальный курорт "ЛетоЛето", Вконтакте
Цены на посещение аквапарка поднимутся в новогодние праздники

В УФАС Тюменской области прокомментировали, что  повышение цен в аквапарке «ЛетоЛето» в Тюмени в период новогодних каникул не относится к нарушению закона. Антимонопольщики отмечают, что термальный курорт не является монополистом на рынке и в данной сфере отсутствуют законодательные ограничения на регулирование цен.

«Тюменская компания „ЛетоЛето“ оказывает жителям региона услуги аквапарка и услуги СПА, которые относятся услугам в сфере отдыха и развлечений. Потребительский рынок Тюмени представлен значительным количеством поставщиков, оказывающих такие услуги. Кроме того, рынок развлекательных (досуговых) услуг к категории социально значимых товарных рынков не относится, поскольку приобретение данных услуг не обусловлено необходимостью удовлетворения жизненно важных потребностей человека», — пояснили «РБК Тюмень».

Ранее сообщалось, что цена за посещение аквапарка «ЛетоЛето» с 1 по 6 января повысится для взрослых до 6 тысяч рублей, если гости захотят отдохнуть и в зоне авкапарка, и в зоне СПА более 5 часов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх