Снежная стихия не дает расслабиться тюменским коммунальщикам

Источник фото
Телеграм-канал Руслана Кухарука
Сегодня днем на улицы города планируется вывести более 600 единиц техники

Снежные выходные не дали тюменским коммунальщикам расслабиться ни на минуту. Напомним, только за один день в городе выпало половина месячной нормы осадков. 3 декабря с улиц города вывезли почти 17 тыс. куб. м снега. 

Борьба с последствиями снежной стихии продолжается в областной столице и с утра понедельника. Сегодня, 4 декабря, а дороги Тюмени для уборки снега планируют вывести 625 единиц техники и 660 дорожных рабочих. 

Как рассказал глава областного центра Руслан Кухарук в своем Telegram-канале, на утреннем селекторе специалисты доложили, что рано утром сложные участки дорог, магистрали, улицы с интенсивным движением и трафиком общественного транспорта обработали дополнительно.

"Циклы уборки будут повторяться несколько раз, чтобы не допускать образования накатов. Дал поручение, чтобы дорожные службы приняли меры для очистки дорожных карманов", - сообщил Руслан Кухарук.

Также он отметил, что управляющим компаниям важно принимать оперативные меры. Особое внимание необходимо уделить расчистке входных групп подъездов, пешеходных дорожек, междворовых проездов, парковок, затем приступить к очистке от снега и наледи крыш и других элементов зданий.

Работы много во всех управах города. Только в Центральном и Ленинском округах днем 4 декабря задействуют почти 200 единиц техники. 

Ночью в Центральном округе Тюмени 32 дорожных рабочих подрядных организаций очищали 57 объектов. Было выведено 63 единицы дорожной техники, на полигоны вывезено 2 170 м3 снега. Днем запланирована уборка на 93 объектах, их будут очищать 104 единицы дорожной техники и 145 дорожных рабочих.

На уборку Ленинского округа вышли 114 человек, им предстоит навести порядок на 53 объектах, планируется задействовать 93 единицы техники. Будет продолжено прометание улиц, скверов, парков, а также вывоз снега.

Как рассказал начальник производственно-технического отдела Службы заказчика по благоустройству ЛАО Евгений Чемагин, за прошедшую ночную смену на территории Ленинского округа было задействовано 75 единиц снегоуборочной техники и 30 дорожных рабочих. Они вели прометание улично-дорожной сети в соответствии с маршрутными картами. В приоритете были улицы групп А, Б, В, в том числе подходы и подъезды к объектам социальной значимости: школам, детским садам, остановкам, подходам к пешеходным переходам. В настоящее время улично-дорожная сеть и тротуары прометена на 95%.

Всего за прошедшие сутки на полигон вывезено 1440 кубометров снега.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх