За два минувших дня в Тюмени выпало 21 мм снега

Источник фото
Администрация Тюмени
В городе активно продолжаются работы по уборке последствий стихии

За два минувших дня в Тюмени выпало 21 мм снега при норме декабря – 25 мм. Только за сутки 3 декабря прирост составил 9 мм. В городе активно продолжаются работы по уборке снега.

В первую очередь ведется уборка центральных улиц с высокой интенсивностью движения автомобилей и общественного транспорта. Особое внимание уделяется оперативной очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, наземным и надземным пешеходным переходам.

Дорожное звено из двух самосвалов, погрузчика и двух рабочих занимается очисткой остановочных площадок и заездных карманов на Червишевском тракте.

Снежные массы с городских улиц вывозятся на два полигона: на 9-м км Велижанского тракта и Воронинских горках. За прошедшие сутки туда отправилось порядка 17 тысяч кубометров снега.

Сегодня на городские улицы вышло 608 единиц спецтехники и 620 дорожных рабочих.

«Сейчас проводится прометание проезжей части, складирование и вывоз снега, – рассказал председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Владимир Поминов. – Дорожные рабочие расчищают подходы к тротуарам, перекресткам и там, где они мешают проходу пешеходов и проезду автомобилей. Также в порядок приводятся подходы к социальным учреждениям: школам, детским садам, больницам».

Дорожные звенья работают на улицах Запольной, Полевой, Алебашевской, Холодильной, Мельникайте, Осипенко и других.

Сколько единиц техники задействовано и где происходит уборка снега, может увидеть любой пользователь сети Интернет в режиме реального времени. Для этого нужно зайти на портал «Тюмень – наш дом» в раздел «Мониторинг уборки города»

Замечания и предложения по содержанию улично-дорожной сети горожане могут направлять:

  • в Единый центр оперативного реагирования Тюмени по телефону 45-15-20;
  • в диспетчерскую подрядной организации по содержанию улично-дорожной сети АО «ТОДЭП» по телефону 68-32-34.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх