Главным полицейским Тюменской области назначен силовик с Чукотки

Источник фото
МВД Медиа
Полковник Смирнов имеет серьезный стаж борьбы с ОПГ

В Тюменской области назначен новый руководитель регионального УМВД. Им стал Александр Смирнов, который ранее занимал аналогичную должность на Чукотке.  Соответствующий указ подписал на днях президент России Владимир Путин.

Полковник полиции Александр Смирнов имеет серьезный стаж борьбы с ОПГ: с 1999 по 2008 гг. он работал в управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Орловской области. Там и родился Александр Александрович, где окончил ведомственный юридический институт и начал путь своего профессионального становления. С 1999 по 2008 годы работал на различных должностях в управлении по борьбе с организованной преступностью. Позднее стал заместителем начальника отдела оперативно-разыскной части по линии уголовного розыска.

Как сообщается на сайте МВД Медиа, Александр Смирнов также возглавлял центры по противодействию экстремизму в УВД Орловской и Новгородской областей. В республике Марий Эл он курировал деятельность всего силового блока.

Александр Смирнов будучи главой Чукотского регионального УМВД, отчитывался о том, что в 2021 году его ведомство заняло четвёртое место в России по раскрываемости преступлений - 75,1%. При том в 100% раскрывались тяжкие и особо тяжкие преступлениям — в округе были раскрыты все убийства, разбойные нападения, грабежи и угоны.

В 2022 году раскрываемость составила 72,9 % — это был лучший результат в Дальневосточном федеральном округе, причем вновь были раскрыты все тяжкие и особо тяжкие преступления.

Напомним, место начальника полицейского Главка в Тюменской области пустовало с сентября текущего года, после отставки экс-руководителя Леонида Коломийца. По данным СМИ, он оставил должность из-за проблем со здоровьем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх