Тюменские магазины объявили войну перекупщикам яиц

Ограничена продажа дешевых яиц по льготной цене

Тюменские супермаркеты ограничили продажу дешевых яиц из-за перекупщиков. Это касается продукта, цена которого ниже ста рублей. На остальные яйца это ограничение не распространяется.

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, для борьбы с перекупщиками в некоторых крупных сетевых магазинах введены ограничения на продажу яиц по льготной цене (96 рублей). Приобрести по средней цене 100-148 рублей можно неограниченное число упаковок.

В инфоцентре также отметили, что в крупных тюменских магазинах сложностей с поставками куриного яйца нет. Яйца поставляют несколько производителей, в том числе и тюменские птицефабрики.

Напомним, в последнее время ситуация с ценами на яйца стала критической. Тюменские гипермаркеты даже ввел лимит на продажу данной продукции, а цены в ряде магазинах доходят до 200 рублей.

В целом по стране рост цен на данный продукт достигает 40%. Проблема была подняла даже в ходе прямой линии президента РФ. Владимир Путин отметил, что причин роста цен на яйца несколько – возросший спрос и ограничение импортных поставок. Глава государства обещал, что в ближайшее время ситуация будет исправлена.

На этой неделе правительство региона и руководители птицефабрик договорились, что цена за десяток куриных яиц в Тюменской области не будет превышать100 рублей.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх