В Тюмени «Улетный каток» на Цветном бульваре откроется к Новому году

Источник фото
Тюменская линия
Каток будет работать в будни и в выходные

В Тюмени "Улетный каток" на Цветном бульваре откроется для посетителей с 29 декабря. Этот проект разработан совместными усилиями двух компаний-застройщиков: "Самолет" и "Русский лед". Он станет подарком для жителей города и гостей. Об этом рассказал руководитель проекта ГК "Самолет" Александр Тарануха. 

"Наши московские коллеги имеют опыт проектирования катков на Красной площади и ВДНХ в Москве. Администрация города дала нам предварительную схему размещения катка на Цветном бульваре. Мы на ее основании создали проект самого большого катка в городе. Он будет более 4 тысяч 200 квадратных метров", - передает слова Александа "Тюменская линия".

Посетители смогут попасть на лед через павильон, где можно будет переобуться, оставить вещи и взять коньки в аренду, а также заточить свои собственные. Кроме того, на территории катка будет кафетерий с горячими напитками и зона отдыха с мягкими пуфами.

Тюменская спортивная школа "Прибой" займется организацией заливки льда, обслуживанием и арендой коньков. Несмотря на погодные условия, заливающие лед специалисты смогли выполнить задачи, для этого были также задействованы ледоподрезочные машины. В настоящее время работы по созданию ледовой арены полностью завершены.

Каток будет открыт в рабочие дни - с 12 до 22 часов, в выходные - с 11 до 22 часов, без перерывов. Выход машин на лед будет регулироваться, в зависимости от погодных условий.

В городе зимой также организуют 12 пунктов проката коньков и 10 пунктов проката лыж, сообщает «Тюменская линия».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх