Под Тюменью откроется новая турбаза

Летом следующего года в деревне Муллаши появится пляж

Сегодня, 25 декабря, в Тюмени открывается база отдыха «Хвойный берег». Об этом сообщила эксперт в сфере сервиса и туризма, руководитель компании «МП «Рыжий слон» Любовь Матиевская.

Новая база отдыха расположена в районе деревни Муллаши. Владельцы «Хвойного берега» – тюменские предприниматели, которые ранее не имели опыта в гостиничном бизнесе. Общие инвестиции в проект составили более 50 млн рублей.

На данный момент уже построены четыре купольных дома для круглогодичного проживания, а еще три будут возведены к лету. Всего до 2025 года будет построено 9 домов.

К лету 2024 года на базе отдыха оборудуют пляжную зону для загара и активных игр. О том, можно ли будет купаться в озере, станет известно весной после исследования воды.

Стоимость аренды в будние дни (с понедельника по четверг) составит 15 тысяч рублей за сутки.

Как отмечает Любовь Матиевская, в Тюменском районе каждый год открываются новые базы отдыха, а спрос на них только растет. Сейчас наблюдается тренд на частый, но кратковременный отдых продолжительностью от двух до пяти дней.

«Бывает такое, что инвесторы заходят на территорию старых, а иногда уже и заброшенных санаториев и детских лагерей. Уже там они занимаются развитием гостиничного бизнеса. Но таких примеров не так уж много. Хочу отметить, что у нас большая часть баз отдыха в ценовом диапазоне рассчитана на массового туриста. Мест из сегмента «Средний+» или «Премиум» очень немного, поэтому конкуренция у подобных объектов в регионе не сильно высокая», - поделилась эксперт с изданием «РБК Тюмень».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх