По просьбам тюменцев в городе оборудуют горки и заливают катки

Источник фото
Тюменская городская Дума
Также была решена проблема с освещением улиц вокруг мечети в Матмасах

Депутаты Тюменской городской Думы помогают местным жителям решать вопросы с оборудованием горок, катков и уличным освещением.

Так, депутат Дмитрий Антипов откликнулся на просьбу тюменских родителей установить горки по улицам Инженерной и Мельникайте. Они жаловались, что им приходится возить детей покататься в отдаленные скверы и парки. На площадке возле дома по улице Мельникайте, 128, к новогодним каникулам появилась деревянная безопасная горка.
 
 «Выражаю благодарность руководителю управы КАО Олегу Савчуку за оперативность и возможность порадовать к новогодним каникулам родителей и, особенно, ребятишек такой востребованной зимней забавой – весело прокатиться с горки на ледянке», – прокомментировал Антипов.
 
 Семь лет назад по просьбе горожан и инициативе депутата Юрия Коновалова начали заливать каток на Южном пруду.
 
 «Каток востребован горожанами. Здесь с удовольствием проводят свое время и взрослые и дети. Пруд Южный является местом отдыха в летнее и зимнее время», – рассказал народный избранник.
 
 В этом году из-за погодных условий заливать каток начали только в середине января. Работы планируется закончить до 20-го числа текущего месяца.
 
 В свою очередь жители домов по улице Широтной, 122– 124, попросили депутата Дмитрия Елагина оказать помощь в заливке хоккейной коробки, чтобы юные тюменцы могли кататься на катке или играть здесь в хоккей в свободное время.

«Я всегда выступаю за популяризацию детского спорта и активных занятий. Дворовый спорт – это самый доступный вид спорта, для него не требуется абонемент или специальные условия. Каток залит, и я надеюсь, что он будет радовать жителей близлежащих домов до самой весны!» – сказал Елагин.
 
Также была решена проблема освещённости улиц вокруг мечети имени Абу Бакра ас-Сиддика в микрорайоне Матмасы, на которую пожаловались прихожане. Об этом рассказал депутат Георгий Муратов.

 «Несмотря на праздничную неделю к решению проблемы сразу подключился руководитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин. Уже в первый рабочий день освещение по улицам микрорайона привели в порядок. От себя и жителей выражаю коллегам признательность», – сообщил депутат

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх