В Тюменской области увеличилась покупательская активность

Источник фото
https://pxhere.com/
Ещё в 2021 году местные жители стремились к сбережению своих средств

В Тюменской области жители стали тратить больше. В 2023 году потребительский спрос на продовольственные товары увеличился на 113%, а на непродовольственные - на 22%. Об этом заявила Мария Трофимова, директор регионального департамента потребительского рынка и туризма.

Трофимова отмечает, что в прошлом году жители стремились к сбережению своих финансов, однако за последний год ситуация значительно изменилась. Теперь жители региона больше предпочитают тратить, а не накапливать средства.

«С 2021 года у населения наблюдалась тенденция к сбережению, избранное потребительское поведение. 2023 год показал активность в потреблении населением разной группы товаров, услуг. Тюменская область по многим показателям оборота розничной торговли перевыполняет нормативы, в том числе по объемам торговых площадей, сетевых магазинов. В регионе представлены все виды, форматы, каналы торговли. Есть торговые центры, логическая инфраструктура, оптово-розничные рынки, ритейл», - рассказа она в интервью изданию «Тюменская линия».

Также Трофимова добавила, что дефицита товаров в Тюменской области нет, а контроль за ценообразованием ведётся каждую неделю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх