В Тюмени из-за коммунальной аварии девушка упала в яму с кипятком

Прокуратура Тюменской области начала проверку произошедшего

В Тюмени региональная прокуратура проведет проверку по факту инцидента, произошедшего накануне, 28 января, на улице 50 лет ВЛКСМ. 21-летняя девушка провалилась в яму, наполненную кипятком. Девушка в результате падения получила ожоги. Ее доставили в медучреждение.

«Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокурору города Тюмени совместно с прокуратурой Центрального административного округа провести по данному факту проверку, в ходе которой установить обстоятельства и причины произошедшего, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе по возмещению ущерба пострадавшей», - рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Вопрос поставки горячей воды в районе, где произошла коммунальная авария, также остаётся на контроле ведомства.

В теплоснабжающей компании сообщили, что при возникновении инцидентов на подземных тепловых сетях могут происходить провалы грунта. В Тюмени часть трубопроводов в свое время была проложена по технологии без каналов, и в случае повреждения сети по каким-либо причинам теплоноситель под давлением интенсивно выходит в грунт, образуя размывы и провалы.

"При поступлении информации о подобных случаях или обнаружении их при обходах оперативные бригады ограждают место происшествия и ограничивают подачу теплоносителя по данному участку для обеспечения безопасности пешеходов и транспорта", – сказали в АО "УСТЭК".

Горожан призывают проявлять особую осторожность в отопительный период, быть бдительными. Как отмечают в компании, люди нередко выбирают наиболее короткий путь, несмотря на наличие по пути следования явных признаков опасности: парений, провалов, луж, ограждений.

"К таким местам нельзя приближаться, необходимо выбрать другой маршрут и сразу же сообщить о признаках повреждения в контакт-центр УСТЭК по телефону 38-62-00", – добавили в АО "УСТЭК".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх