В центре Тюмени все-таки снесут здание бывшего кинотеатра «Космос»

Источник фото
https://afisha7.ru/
На его месте построят школу с культурно-досуговым центром

В центре Тюмени снесут здание бывшего кинотеатра «Космос». На его месте построят школу № 7 с культурно-досуговым центром.

Об заявил сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции в региональном центре «Новое поколение».

По его словам, оба здания выполнят в едином архитектурном стиле. Подготовка к сносу «Космоса» уже в процессе. Глава области предложил молодежному сообществу, в том числе, поучаствовать в обсуждении наполнения будущего пространства.

Напомним, впервые о возможности сноса «Космоса» заговорили прошлой осенью. Тогда в ГУС отмечали, что дальнейшая судьба старого советского здания будет решена в ходе разработки концепции.

Кинотеатр «Космос» был открыт в середине 60-х годов ХХ века в новом тогда обустраиваемом районе на окраине Тюмени. На рубеже веков здание было капитально переустроено, в нем открылся кинотеатр современного формата «Киномакс Космос». В 2016 году здание передали театральному объединению, сейчас оно называется молодежный театральный центр «Космос».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх