Тюменцы сдали на переработку более 2 тысяч новогодних ёлок

Источник фото
ООО "ТЭО"
Сбор елей, сосен и пихт провел региональный оператор по обращению с ТКО

Жители Тюмени после новогодних праздников сдали на переработку более 2 тонн хвойных деревьев. Сбор елей, сосен и пихт с 15 января по 4 февраля провел региональный оператор по обращению с ТКО.

Специальные бункеры-накопители с маркировкой «Только для ёлок» были установлены в нескольких городских локациях: у экодомов «Гудвин», «Сити Молл» и «Центральный». Оттуда новогодние деревья доставили на мусоросортировочный завод и переработали в щепу, которая получит новое применение. Например, измельчённые деревья могут быть использованы в зоопитомниках, личных подсобных хозяйствах и на приусадебных участках.

«Получилось около 2300 килограммов измельчённой щепы, которая будет передана тюменцам и организациям, оставившим заявку. Таких запросов получено более 60. В ближайшее время они все будут обработаны и мы вместе с волонтёрами проекта «Круговорот» приступим к раздаче переработанных деревьев», – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Это первый опыт организации сбора ёлочек и сосен в Тюменской области в таком масштабе. Он показал довольно хороший результат. В дальнейшем вторичное использование отслуживших натуральных деревьев непременно выйдет за рамки "экоподвигов" и станет традиционным для тюменских семей, отметили в компании

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх