Школы и детсады Тобольска взяты под усиленную охрану

Решение принято в связи с поступившими угрозами в Телеграм-каналах

После угроз о планирующихся нападениях школы и детские сады Тобольска взяты под особый контроль. Рядом с учреждениями дежурит полиция, проводится плановая проверка.

Напомним, накануне неизвестные в Telegram-каналах распространил сообщения о нападении на школы Тобольска.

Как сообщили в администрации города,  в Тобольске прошло внеплановое заседание Антитеррористической комиссии, по итогам которого приняты решения об усилении охраны школ и детских садов с постоянным дежурством полиции и проведении плановой проверки всех образовательных и дошкольных учреждений города. За каждым образовательным учреждением закреплен ответственный сотрудник. Школы взяты под усиленную охрану.

«Сотрудники правоохранительных органов уже с утра внепланово проверили работоспособность всех систем безопасности», - отметила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина.

Сотрудники регионального управления ФСБ установили, что сообщения были размещены неизвестными лицами, находящимися за пределами РФ. Сделано это с целью запугать граждан. Такие же сообщения поступили и в адрес школ Сургута, Нижневаровска и других российских городов.  Жителей области призвали не поддаваться провокациям и сохранять спокойствие.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх