Тюменская область признана лучшей в стране по санаторному отдыху

Источник фото
vk.com/visittyumen
Награда присвоена на III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Тюменская область стала победителем в номинации «Регион санаторного и оздоровительного отдыха» по итогам III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в Санкт-Петербурге. Регион конкурировал с Краснодарским краем, Татарстаном и Курганской областью.

Как отметила директор областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова, на сегодняшний день наша область представляет реально тот продукт, о котором только говорят в других регионах.

«Мы говорим о формате продуктов, отвечающих современным туристам, которые не готовы платить за 14-21 день пребывания в санатории. У нас есть короткие программы, есть туры выходного дня. И есть все бальнеологические факторы плюс термы – мощное конкурентное преимущество перед другими регионами», - пояснила Трофимова.

Вторую награду регион взял в номинации «Лучший туристический маркетинг региона». Дипломы за вторые места Тюменская область получила в номинации «Регион устойчивого туризма» и в спецноминации от попечительского совета премии Russian Travel Awards «Знай наше: за стратегическую работу с туристической отраслью России».

Отметим, Тюменская область год от года наращивает туристическую привлекательность. По итогам 2023 года турпоток увеличился и составил 3,4 млн человек.

Средняя продолжительность пребывания по итогам прошлого года выросла до четырех дней, соответственно, растет и средний чек.

Добавим, в III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards участвовали 47 регионов в 20 номинациях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх