Тюменские власти проверят технику чиновников на предмет прослушки

Источник фото
https://pxhere.com/
Прослушка может быть от чайника до телефона или обогревателя

В Тюменской области проводится проверка техники, используемой чиновниками исполнительных органов власти на пердмет прослушки и защиты конфиденциальной информации, которая является гостайной. Исполнителя ищут на портале «Госзакупки».

«Услуги в области защиты информации включают в себя проведение спецпроверок технических средств по методикам ФСБ России, ФСТЭК России. Проверкам на наличие электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, подлежат 142 вида технических средств. Среди прочего — ноутбуки, мониторы, клавиатуры, телефоны, холодильники, часы, чайники, кофемашины и прочая техника», — сообщается в документах закупки.

Кроме того, будут осуществляться дополнительные проверки наличия «жучков» и прослушки в различных устройствах типа кофемашин, модемов, фотоаппаратов, кондиционеров, сейфов, обогревателей и т.д. Заказчиком услуг выступает Главное управление специальных мероприятий Тюменской области, которое в том числе отвечает за обеспечение технической защиты информации, составляющей гостайну в интересах правительства региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх