В этом году в тюменской области расселят жителей почти ста аварийных домов

Источник фото
Администрация Уватского района
За 16 лет в новые квартиры переехали 38 тысяч 569 жителей региона

В текущем гожу в Тюменской области расселят жителей почти 100 аварийных многоквартирных домов и блокированной застройки. Новое жилье получат жители Тюмени, Заводоуковска, Нижнетавдинского и Уватского районой.

Как сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов, в регионе всего за последние16 лет расселено 590,5 тыс. кв. м аварийного жилья. Область с опережением выполнила показатели региональной адресной программы.

«С 2008 года благодаря различным программам расселения аварийного жилья в новые квартиры переехали 38 тысяч 569 жителей Тюменской области. Для сравнения, эта цифра сопоставима с численностью населения Ялуторовска», - отметил Павел Перевалов.

Отметим, в ходе своего послания Федеральному Собранию президент поручил правительству России подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья. Он отметил, что за 16 лет в общей сложности в новые квартиры переехали 1 млн 730 тыс. человек и в предстоящие шесть лет важно не снижать эту динамику.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх