В Тюмени расширят аварийный перекресток

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Дополнительные полосы движения добавят на улицах Избышева и Магистральной

В Тюмени на перекрестке улиц Избышева и Магистральной  в Тюмени появятся дополнительные полосы для автомобилей. Решение принято для снижения аварийности на данном участке дороги.

Анализ ситуации говорит, что главная причина аварий, которые происходят на перекрестке, – нарушение очередности проезда. Водители не хотят стоять в пробках и стараются побыстрее проскочить этот участок, что приводит к ДТП. К такому выводу пришли в ходе исследования, которое проводится представителями администрации Тюмени и Госавтоинспекции областного центра. Введение новых полос должно исправить ситуацию.

«Принято решение организовать на улице Избышева дополнительную полосу движения со стороны улицы Хусаинова. А также дополнительную полосу по улице Магистральной, при движении от центральной части города», — рассказал в telegram-канале ведомства начальник отдела безопасности и организации дорожного движения мэрии Тюмени Антон Иванькович.

Как сообщили в ГИБДД Тюменской области, Госавтоинспекция и власти города в постоянном режиме отслеживают все аварийные точки, появляющиеся по тем или иным причинам на карте города. В каждом случае специалисты ищут решение дорожных проблем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх