Тюменцы напишут тотальный диктант 20 апреля

Принять участие в акции также можно будет в режиме «онлайн»

Международная акция «Тотальный диктант» состоится 20 апреля. Те, кому не удастся посетить площадки, смогут принять участие в акции в режиме «онлайн». Об этом рассказал директор фонда «Тотальный диктант» Вячеслав Беляков.

Восемнадцатичасовой онлайн-марафон пройдет в прямом эфире 20 апреля. В дополнение к самому диктанту зрителей ожидают интересные лекции и дискуссии, посвященные русскому языку. Предположительно в акции примут участие жители около 1,5 тысяч городов и более 100 стран.

Автором диктанта стала известная писательница Анна Матвеева. Она уже подготовила текст, который посвящен дневникам, их важности в жизни каждого человека и их истории.

Регистрация начнется 10 апреля на официальном сайте totaldict.ru. Каждый сможет зайти на сайт, выбрать свой город и площадку на карте, а затем зарегистрироваться. На этом же сайте будет возможность написать диктант в режиме «онлайн» в течение всего дня.

По словам организаторов, каждый год сотни тысяч людей добровольно пишут диктанты. За 20 лет существования акции более четырех миллионов человек приняли в ней участие.

“Всех организаторов и участников проекта объединяет любовь к русскому языку. Через участие в Тотальном диктанте мы манифестируем свою любовь. Русский язык – это то, что объединяет всех нас, соотечественников за рубежом, тех, кто изучает язык как иностранный. Ценим его и стремимся изучать и познавать. Нас таких очень много. Именно в этом секрет существования проекта, его популярности”, – добавил директор фонда “Тотальный диктант”.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх