В Тюменской области определили 74 участка, пригодных для строительства жилья

Источник фото
https://pxhere.com/
Земельные участки застройщики могут использовать для строительства многоквартирных домов

В Тюменской области выделено 74 земельных участка, которые подходят для строительства жилых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра.

Отмечается, что общая площадь этих участков составляет 695,2 гектара. В рамках комплексного развития территории было задействовано 191,37 гектара земли в Тюмени, Тюменском районе, Тобольске и Заводоуковске.

«Информация об имеющих потенциал вовлечения в оборот территориях размещена на публичной кадастровой карте. С помощью сервиса «Земля для стройки» любой желающий может подать заявление в уполномоченный орган для получения земельного участка», — уточнили в ведомстве .

Также там добавили, что данная услуга доступна как местным жителям для индивидуального строительства, так и застройщикам для возведения многоэтажных домов или коттеджных поселков.

В Тюменской области по результатам 2023 года было введено в эксплуатацию более 2,3 миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель превысил прошлогодний рекорд на 170 тысяч квадратных метров. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин также отметил, что Тюменская область имеет самый высокий показатель по вводу многоквартирного жилья на душу населения, пишет "РБК Тюмень".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх