Ограничение движения по 5-ти мостам, уровень воды в Туре, средняя зарплата тюменцев и новый бассейн в аквапарке

Источник фото
Наша газета
О самых важных и интересных событиях вторника, 9 апреля, - в обзоре «Нашей Газеты»

В Тюменской области временно ограничили движение по пяти мостам. Для водителей предусмотрены альтернативные пути объезда. Все мосты находятся в зонах потенциального подтопления. На подходах к ним установлены ограждения и знаки «Въезд запрещен».

В Тюмени уровень воды в Туре за сутки повысился на 27 см. За последние пять лет средний уровень подъёма воды в реке достиг 513 см, а критический уровень 868 см был зафиксирован в 2016 году.

Средняя зарплата в Тюменской области составляет 70 тыс. 132 рубля. Это на 16,1% выше, чем год назад. Среди регионов УрФО наш по уровню номинально начисленной зарплаты располагается на третьем месте.

Жителей районов Тюменской области, находящихся в зоне вероятного подтопления, призывают запастись питьевой водой на несколько дней. Местные власти сообщили, что в период паводков пить из крана, родников и колодцев запрещено.

В Тюменской области в период паводка местных жителей готовы принять в 402 пунктах временного размещения. Местные власти сообщают, что они оборудованы всем необходимым.

В июне в тюменском аквапарке «ЛетоЛето» заработает бассейн под открытым небом. Эту территорию также оборудуют лежаками, летними барами и зоной для барбекю.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх