Только успели утихнуть страсти вокруг песенного конкурса “Интервидение”, как на “сцену” вышел Отар Кушанашвили и разнес прошедший конкурс в пух и прах.
В своем авторском шоу на YouTube журналист отметил крайне низкий уровень всех исполнителей данного мероприятия, которые «чудовищно пели».
Кушанашвили фактически поддержал Вику Цыганову, которая обвинила организаторов “Интервидения” в слабом отборе конкурсантов. Также он отметил правоту Юрия Лозы, который критиковал плохое качество звука на конкурсе.
«Я обрету понимание среди профессионалов, которые [тоже] отметят нижайший уровень участников конкурса? Кто поддержал меня? Юрий Лоза, Иосиф Пригожин. В кои-то веки я в чем-то согласен с Иосифом Пригожиным», — заявил Отар Кушанашвили.
В очередной раз досталось российскому участнику SHAMAN”у. Телеведущий категорически оказался не согласен с продюсером Игорем Матвиенко, который высоко оценил выступление певца.
«Я из Грузии, а там поют в колыбели. Пели чудовищно, но самое удивительное, что люди, которых я люблю, например, Игорь Матвиенко, продолжают настаивать, что SHAMAN блестяще спел. Игорь, человек с безупречным вкусом! Ну какие это деньги?» — высказался журналист.
Шоумен поставил под сомнение информацию о количестве зрителей, посмотревших данное состязание.
«Какие 4 миллиарда? Никто не знает, что „Интервидение“ прошло, кроме монгольских юрт, где смотрели, потому что там сестра по материнской линии выступала», — отметил телеведущий.
Отар Кушанашвили усомнился в диагнозе Симоньян. Главред RT не стала молчать в ответ
Соглашаться с мнением Кушанашвили или нет - каждый решает сам. Главный плюс “Интервидения” - это возрождение конкурса, который существовал ранее. А насколько эта идея приживется, покажет следующий конкурс, который пройдет в Саудовской Аравии …