В Тюменской области откроют 50 новых "Пятерочек" и "Чижиков"

Стратегия компании X5 Retail Group по расширению в области обоснована стабильно растущим спросом населения. По данным Тюменьстата, в прошлом году регион занял второе место в УрФО по динамике розничной торговли.

Федеральная сеть X5 Retail Group в этом году планирует открыть в Тюменской области около 50 новых магазинов.

Как сообщили в пресс-службе компании, до конца года по региону будет открыто до 30 магазинов под брендом «Пятерочка», около 20 «Чижиков» и один «Перекресток». В компании добавили, что в общей сложности будет создано до 500 рабочих мест, пишет издание «РБК Тюмень».

Стратегия компании по расширению в области обоснована стабильно растущим спросом населения. По данным Тюменьстата, в прошлом году регион занял второе место в УрФО по динамике розничной торговли, превысив среднероссийские показатели. Оборот в области составил 595,36 млрд рублей. Это на 11,6% больше, чем год назад.

При этом, напомним, в настоящее время в области, как и по всей стране, проводятся масштабные проверки другой торговой сети «Светофор». В Тюмени закрыты уже два магазина из-за нарушений, в частности, из-за просроченных продуктов. Тюменцы в соцсетях бурно обсуждают данную тему. Некоторые уверены, что масштабная проверка сети сделана намерено, чтобы «отжать» прибыльный бизнес.

 

 

Источник фото: "Пятерочка"

Поделиться записью
Наверх