В Тюмени завершили строительство двух автодорог протяженностью 6,6 км

Строительство дорог началось в 2022 году. Работы проводились в районах улиц Алебашевской, Дружбы, Мельникайте, берегов реки Туры, а также затронули улицы Евгения Войнова, Братьев Бондаревых, Ивана Чистякова, Пожарных и Спасателей и других участках.

В Тюмени завершились работы по строительству двух новых автодорог общей протяженностью 6,6 км. Проекты реализованы в рамках программы «Стимул», которая является частью федерального проекта «Жилище» нацпроекта «Жилье и городская среда». Информация об этом была представлена в информационном центре правительства региона.

Строительство дорог началось в 2022 году. Работы проводились в районах улиц Алебашевской, Дружбы, Мельникайте, а также берегов реки Туры. В реализации проекта использовались современные технологии стабилизации грунта, что было необходимым из-за сложных условий болотистой местности. Кроме того, дорожные работы затронули улицы Евгения Войнова, Братьев Бондаревых, Ивана Чистякова, а также на улицах Пожарных и Спасателей и других участках.

«Помимо проезжей части, в жилом районе были созданы благоустроенные тротуары, велодорожки, установлены светофоры и системы освещения, а также построена ливневая канализация. В сентябре 2024 года в этом же районе была открыта еще одна дорога – по улице Тимофея Кармацкого протяженностью 1,8 км, – сообщила руководитель проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.

Всего в регионе с 2021 года ввели в эксплуатацию 14 автодорог.

Источник фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Поделиться записью
Наверх